Boa tarde!

Federação Portuguesa de Aeromodelismo

Aeromodelismo Nacional

Lista geral de técnicos / treinadores

Apresenta-se a lista completa de técnicos / treinadores reconhecidos pela FPAm.

Lista de encontrados
Nome Tipo de Técnico Categoria - Classe Ano de formação
Abel Fernando Tenreiro Coelho TN3 1998
        "    " JF2B F2 - F2B 2012
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 1995 - 2014
        "    " JF4 F4 - F4 1995
Abel Manuel Correia Frutuoso (*1-2) TN1A - F1A 2009
        "    " TN1H - F1H 2009
        "    " TN1P - F1P 2009
Abilio Manuel Mendes Baptista (*1-2) TN1 2015
Adelino Augusto Soares de Sá Lemos (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Adelino Fernando Carvalho Oliveira TN1A - F1A 2006
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
Afonso Dinis Sá Costa Vieira (*0) JF3A F3 - F3A 1997
Afonso José Abreu Dinis Vieira (*1-2) TN3 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 1997
Alexandre Luis de Menezes Côrte-Real (*0) JF2B F2 - F2B 1995
Alexandre Manuel do Nascimento Rainha TN1A - F1A 2006
Alexandre Manuel Simão Gonçalves Mó (*0) TN1 1999
Alfredo de Sousa Morgado TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Alfredo Manuel Mateus (*0) TN1 2000
Álvaro do Vale Mota TN1 2000
Américo Joaquim Batista Gonçalves TN1 2000
André Santos Rodrigues JF3A F3 - F3A 2009
Ângelo Miguel Peixoto da Cunha JF3A F3 - F3A 2012 - 2015
Aníbal de Oliveira Loureiro Paiva TN2 2001
Aníbal Fernando Pereira (*1-2) JF3A F3 - F3A 2009
Aníbal Mesquita Rebelo (*0) JF3A F3 - F3A 1997
António Augusto Bernardo Soares JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
António Augusto Oliveira Calado TN1A - F1A 2006
António Diogo Vieira Sebastião TN1A - F1A 2006
António Emídio Pacheco de Almeida TN1 2015
        "    " JF4 F4 - F4 2012
António Jorge da Silva Maurício Pinto da Costa (*0) JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
António Jorge Ferraz Vilas (*0) JF3A F3 - F3A 1998
António José Antunes Candeias (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Antonio José Guedes de Almeida Varzielas TN3 2001
António José Ralha Portugal Martins Almeida TN1 2015
António José Raposo Janeiro JF2B F2 - F2B 2012
        "    " JF2C F2 - F2C 1999
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
António Justiniano Rodrigues Crespo (*1-2) TN1 2015
António Manuel Baio Dias (*0) TN1 2000
António Manuel da Silva Mortinho (*0) TN3 1998
António Manuel Ferro Martinho TN1 2015
António Manuel Mendes Magro Jacinto TN1VC 2009
        "    " TN1A - F1A 2009
António Maria Rodrigues Pereira da Silva (*0) JF4 F4 - F4 2009
António Paulo Mendes Breda Dias Coimbra TN1 2000
Arlindo Manuel Saraiva da Silva (*0) TN1H - F1H 2006
Armando Alberto Carvalho Jorge (*0) TN1A - F1A 2006
Armando António Carvalho de Sa Dantas (*1-2) TN2 2001
Arnaldo Mário Grova dos Santos Correia TN3 1998
        "    " JF4 F4 - F4 2012
Augusto André Mota Valente Baião TN1A - F1A 2010
Aurélio Matias Valente (*0) JF3A F3 - F3A 1997
Bruno Alexandre Carrão Pugliese (*0) TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
Bruno Alexandre Fernandes Oliveira (*0) JF3A F3 - F3A 1998
Bruno da Costa Heleno (*0) JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Carlos Alberto Batista Bartolomeu (*0) TN3 2001
Carlos Alberto de Morais Neves Brás (*0) JF2C F2 - F2C 1998
        "    " JF2D F2 - F2D 1998
Carlos Alberto Morais Bastos TN3 2002
Carlos Alberto Silva Oliveira TN1A - F1A 2006
Carlos António Durães Valentim Ferreira DGAC 1960
Carlos Augusto Carvalho Alexandre (*0) JF3A F3 - F3A 1997
Carlos Augusto de Sousa Costa DGAC 1960
        "    " JF3A F3 - F3A 1998
Carlos Fernando dos Santos Matos (*1-2) TN1 2015
Carlos Filipe da Silva C. Neto Alves (*1-2) TN1 2015
Carlos Filipe dos Santos Grácio (*0) TN3 1997
        "    " TN1VC 2006
        "    " JF2B F2 - F2B 1995
Carlos Hélio Barata Tavares Barradas (*0) TN2 2001
Carlos Jorge da Cunha Matos TN1 2015
Carlos Manuel Almeida Martinho (*0) TN1A - F1A 2006
Carlos Manuel Amaral Baptista Tavares Barradas (*0) TN1 1992
Carlos Manuel Figueiras (*0) TN1A - F1A 2006
        "    " TN1P - F1P 2006
Carlos Manuel Oliveira Lemos TN1A - F1A 2009
Carlos Miguel Madeira Pinto (*1-2) TN1A - F1A 2010
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Catarina Isabel Pires Rombo (*0) TN1 1999
César Rodrigo Domingos Alexandrino (*0) JF4 F4 - F4 2009
Daniel Araújo Coelho Maurício da Costa TN1A - F1A 2011
        "    " JF3A F3 - F3A 2009 - 2014
        "    " JF4 F4 - F4 2012
Daniel Augusto Teixeira Costa TN1A - F1A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2004 - 2014
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
        "    " JF4 F4 - F4 2009
        "    " JF4 F4 - F4 2004
Daniel Mourato Zacarias (*0) TN1A - F1A 2009
        "    " TN1H - F1H 2009
David Firmino Rendas Ventura JF4 F4 - F4 2009
David Vieira Lopes TN1A - F1A 2006
Diogo Gomes Surrador (*0) JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Diogo Henrique Martins Duarte (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Diogo Miguel Pereira da Fonseca TN1 2015
Domingos Manuel Ferreira Flores de Sousa TN1A - F1A 2007
Domingos Manuel Martins Matos da Silva (*0) TN1 1992
Duarte Filipe Nunes Sousa (*0) TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
Eduardo Jorge Carvalho da Silva (*0) TN2 2002
Eduardo Miguel Barbeira Martins (*0) TN1H - F1H 2006
Eduardo Moisés da Silva Martins (*0) TN1A - F1A 2006
Elói Ribeiro Gomes JF4 F4 - F4 2009
Emanuel dos Santos Marinho Alves JF3A F3 - F3A 1998
Emanuel Santos Fernandes TN3 1998
        "    " JF3A F3 - F3A 1998
Ernesto Augusto Figueiredo de Almeida (*1-2) TN1 2001
Fernando Alberto Lufinha de Vasconcelos Pereira dos Santos TN1A - F1A 2011
Fernando Alves Coelho TN3 1997
        "    " JF2B F2 - F2B 2012
        "    " JF3A F3 - F3A 1998
        "    " JF3A F3 - F3A 1995 - 2014
        "    " JF4 F4 - F4 1995
Fernando Dias Lopes (*1-2) TN1A - F1A 2009
Fernando Jorge Gomes Costa (*0) TN3 2001
Fernando Jorge Seco Oliveira (*0) TN3 1998
Fernando José Rodrigues de Barros Pires (*1-2) JF3A F3 - F3A 1995
Fernando Lopes das Neves (*0) TN1 2000
Fernando Lucas da Silva TN3 2002
Fernando Manuel Martins Paulo (*1-2) TN1 2001
Fernando Manuel Menezes Teixeira (*0) DGAC 1960
Fernando Miguel Rodrigues Neves (*0) JF3A F3 - F3A 2004
Fernando Nelson Conceição Heleno (*1-2) JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Fidel Pereira Cardoso (*0) JF3A F3 - F3A 2006
Filipe Alexandre Silva Brazão (*1-2) TN1A - F1A 2010
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Filipe Manuel da Silva Lopes (*0) TN1 2001
Filipe Miguel Dinis Bernardino TN1A - F1A 2010
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Flávio Manuel Tavares Melo Duarte (*0) TN1 2000
Francisco José Jara Marques (*0) TN1 2001
Francisco José Romão Machado TN1 2001
Francisco Manuel de Oliveira Piqueiro TN1 1992
Francisco Manuel Prata Correia (*0) TN1A - F1A 2007
Francisco Monteiro dos Santos (*0) TN1H - F1H 2006
Gastão Manuel Albertino Gil de Moura (*0) TN1 1992
Geraldo Luis Vilela Silva Braga (*0) JF2B F2 - F2B 1995
Gonçalo Alexandre da Graça Pereira (*0) TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
Gonçalo Moreira Ferrada (*0) TN1 1999
Heitor Manuel dos Santos Almeida (*0) JF2B F2 - F2B 1995
Hélder dos Santos Cabeça (*1-2) JF3A F3 - F3A 2004
Helder Manuel Caldeira Chaves (*0) JF4 F4 - F4 2004
        "    " JF4 F4 - F4 2009
Henrique José Monteiro Oliveira (*0) JF4 F4 - F4 2004
Hugo Alexandre Carita Purificação TN1 1999
Hugo Daniel Felício Videira TN1A - F1A 2009
Hugo Filipe Santos Fernandes (*0) JF3A F3 - F3A 1997
Hugo Miguel Teixeira Geraldes Pinto TN1 1999
        "    " JF2B F2 - F2B 1995
Jaime Jesus Oliveira Campos TN1A - F1A 2010
Joana Filipa dos Santos Ferreira Borges Pereira (*0) TN1 2001
João Agostinho da Silva Loureiro de Sousa DGAC 1960
        "    " JF2C F2 - F2C 1998
João Alexandre Godinho da Silva (*0) JF3A F3 - F3A 2012
João Alexandre J. Infante do Nascimento Neves (*1-2) TN1 2015
João Arménio Gonçalves Pereira da Costa TN3 1998
        "    " JF2C F2 - F2C 1998
        "    " JF4 F4 - F4 2004
João Augusto das Dores Aldeia (*0) TN2 2002
João Carlos Costa Roque dos Santos JF3A F3 - F3A 1997
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
João Carlos Santos Gaspar (*0) TN1A - F1A 2006
João Fernando Jesus Sousa (*0) JF3A F3 - F3A 1998
João Manuel Pinto dos Santos e Silva TN1 1999
        "    " JF3A F3 - F3A 2008 - 2015
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
        "    " JF4 F4 - F4 2012
João Miguel Torres Guerra Graça (*0) TN1 1992
João Otílio Passos Gonçalves TN3 2001
João Paulo Clemente Lourenço (*0) TN1A - F1A 2009
João Paulo Couto Rosado da Silva JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
João Paulo Jerónimo Santos JF3A F3 - F3A 2006
João Pedro Silva Filipe (*1-2) TN1 2015
João Ricardo da Silva Canha e Assunção (*0) JF3A F3 - F3A 2006
João Rui Givelho Alveirinho Correia (*0) TN1 1999
Joaquim António Moura Guindaça (*0) TN3 1998
Joaquim dos Santos Albino TN1VC 2009
        "    " TN1A - F1A 2010
        "    " JF2B F2 - F2B 2012
        "    " JF4 F4 - F4 2009
Joaquim Fernando de Sousa Martins Barbosa de Sá TN1A - F1A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008 - 2015
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Joaquim José Horta de Niny Mestres JF2B F2 - F2B 2012
Joaquim Manuel Figueiredo JF3A F3 - F3A 1998
Jorge Alberto e Sousa Carvalho Machado (*1-2) TN3 1998
Jorge António Filipe Nunes da Silva (*0) TN3 1998
Jorge Gustavo Cordeiro Pereira TN3 2001
Jorge Manuel Castanheira Infante TN3 1998
Jorge Manuel Silva Sequeira TN1 2015
Jorge Moreira Espírito Santo JF2B F2 - F2B 2012
José Alberto de Almeida Sevivas (*0) TN1A - F1A 2007
José António da Cunha Freire Morgado (*0) TN3 1998
José António da Silva Carvalho (*0) TN2 2002
José António Ferreira Gomes Coelho TN3 2002
José Carlos Rodrigues (*0) TN3 1997
        "    " DGAC 1960
José Carlos Rodrigues Ferreira (*0) TN1A - F1A 2006
José Carlos Torres Braga (*0) TN2 2002
José da Cruz Baptista Pereira TN3 1998
José Dinarte Afonseca Berenguer TN1H - F1H 2011
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
José Fernando Moreira Aguiar (*0) JF3A F3 - F3A 2002
José Filipe Ferreira Silva Lopes TN1VC 2006
        "    " TN1A - F1A 2006
José Herculano Gomes Fernandes TN3 1998
José Januário Crisóstomo Andrade (*0) JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
José Luís Barbosa Guedes JF3A F3 - F3A 2015
José Luis Dias Salgueiro JF3A F3 - F3A 2009 - 2012
José Manuel Alves da Costa e Almeida TN3 2001
        "    " JF2B F2 - F2B 1995
José Manuel Costa Pereira TN1 2015
José Manuel Padinha Colarejo (*0) DGAC 1960
        "    " JF4 F4 - F4 2004
José Mendonça Correia TN3 1991
José Miguel da Silva Lourenço (*0) TN1A - F1A 2007
        "    " TN1P - F1P 2007
José Rogério Gonçalves Teixeira (*0) TN3 1998
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
José Rui dos Santos Ramos (*1-2) TN1A - F1A 2006
Júlio José de Pinho Isidro do Carmo TN3 1998
        "    " JF2C F2 - F2C 1998
Júlio César de Matos Marques (*0) JF3A F3 - F3A 2002
Júlio César Dias Rodrigues TN1A - F1A 2011
Luis Antonio Prata dos Santos Martins Calado TN1H - F1H 2011
Luís Dias Delgado (*0) JF3C F3 - F3C 2006
Luís Fernando da Conceição Duarte (*0) TN1 2000
Luís Filipe Fernandes Tavares (*0) JF4 F4 - F4 2004
Luis Filipe Jorge Mouta (*0) JF2B F2 - F2B 1995
Luís Filipe Ramos Lucindo TN1A - F1A 2006
        "    " TN1H - F1H 2006
Luis Manuel Gomes da Costa TN3 1998
Luis Manuel Teodósio Daniel (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Luis Miguel Ataíde Botelho da Costa (*0) TN1 1992
Luis Miguel Coelho Madruga (*0) JF4 F4 - F4 2004
Luis Miguel Lopes Pereira do Vale (*1-2) TN1 2015
Luís Miguel Porto Romão Machado (*0) TN1 2001
Luís Miguel Sarmento Pinto Fernandes Caroto TN1A - F1A 2011
        "    " TN1P - F1P 2011
Luís Pedro da Silva Marinha Grão (*0) TN3 2001
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
Luis Valério Soares Ferramacho (*0) JF2B F2 - F2B 2012
Luís Vitor da Silva Carapito TN1A - F1A 2007
Manuel ALzirino Rodrigues de Freitas (*0) TN1H - F1H 2011
Manuel Ângelo Pereira da Cunha TN1A - F1A 2011
        "    " TN1P - F1P 2011
        "    " JF2B F2 - F2B 2012
        "    " JF3A F3 - F3A 2008 - 2015
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
        "    " JF4 F4 - F4 2009 - 2012
Manuel António Martinho Cardoso TN1A - F1A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 1998
Manuel Emídio Jacinto da Costa (*0) TN1 1992
Manuel Francisco Cunha Costa JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Manuel José Duarte Leite de Almeida TN2 2002
Manuel Luis Figueiredo Marques TN1A - F1A 2007
        "    " TN1H - F1H 2007
Manuel Nunes Nogueira da Silva JF4 F4 - F4 2012
Marcelino Lameiro Tomás TN1 2001
Marco Paulo Frederico Espanhol (*0) TN2 2009
Mário ALberto Bastos da Silva Loureiro TN1A - F1A 2011
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF4 F4 - F4 2009
Mário Augusto Castro Silva TN1A - F1A 2010
Mário João Rodrigues Gomes TN1A - F1A 2007
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Mário Jorge Fernandes da Costa TN1A - F1A 2006
Mário Manuel Rodrigues Vilaça JF3C F3 - F3C 2006
Mário Rui C. S. Fresco (*1-2) TN1 2000
Miguel André Simões Rodrigues Antunes TN1A - F1A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Miguel Ângelo da Silva Bessa Ribeiro (*0) JF3A F3 - F3A 1998
Miguel Ângelo Rodrigues Silvestre (*1-2) TN1 2015
Miguel Jorge Pereira Simoes (*0) TN1A - F1A 2006
Miguel Nuno Pereira da Silva Salada (*0) JF3A F3 - F3A 1997
Nuno Alexandre Maia Lopes Oliveira TN1A - F1A 2010
Nuno Fernando Augusto da Paz Grave TN1 1999
        "    " JF2B F2 - F2B 1995
Nuno Jorge Ferreira Soares (*0) JF2B F2 - F2B 1995
Nuno Jorge Moreira de Castro Mota JF2B F2 - F2B 1995
Oscar de Jesus Almeida Moura (*0) TN1A - F1A 2007
Óscar Manuel da Graça Lopes TN1 2015
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2008 - 2015
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Patrick George Leroy (*0) TN1A - F1A 2006
        "    " TN1H - F1H 2006
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
Paulo Alexandre Amaro Cruz (*0) JF4 F4 - F4 2004
Paulo Carvalho dos Santos TN1P - F1P 2007
Paulo Correia Nóbrega (*0) TN1 1992
Paulo Filipe Damásio Guilherme (*0) JF4 F4 - F4 2009
Paulo Jorge Alves Marques (*0) TN1 2000
        "    " JF4 F4 - F4 2004
Paulo Jorge Faustino (*0) JF4 F4 - F4 2012
Paulo Jorge Marques de Carvalho TN1A - F1A 2006
Paulo Jorge Marques Pereira Peres JF4 F4 - F4 2004
Paulo José de Sá Teixeira TN1A - F1A 2007
        "    " TN1P - F1P 2007
Pedro Alexandre Ludovice Santos Félix (*1-2) JF3A F3 - F3A 2012
Pedro Gabriel de Oliveira Martins (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Pedro Gonçalo Santos Precioso JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Pedro Henrique e Figueiredo Quaresma de Almeida TN3 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 1997
        "    " JF4 F4 - F4 2009
Pedro Henrique Pinho de Azevedo Xavier Guimarães JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Pedro Miguel de Oliveira Coelho da Luz Moleiro JF3A F3 - F3A 2009
Pedro Miguel Ferreira de Jesus TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2004 - 2014
Pedro Miguel Lameiro Tomás (*1-2) TN1 2001
Pedro Miguel Martins Moreira Monteiro de Morais (*0) TN1 1999
Pedro Miguel Pitrez Ferriera Maia (*0) JF3A F3 - F3A 1998
Rafael Guilherme leal Barbosa Rodrigues (*0) JF4 F4 - F4 2012
Ramiro Jorge Lopes Queirós Gameiro Neves (*1-2) TN1 1992
Ricardo Batista Crisóstomo Andrade (*0) JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
Ricardo Henrique de Castro Ribeiro (*0) JF3A F3 - F3A 1998
Ricardo Jorge da Costa Ferreira (*0) TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
Ricardo Luís Trindade Ramos TN1H - F1H 2006
Rodrigo José Mendes Assunção TN1A - F1A 2011
        "    " TN1H - F1H 2011
Rui António Ferreira Garcia Patusco (*0) TN1A - F1A 2007
        "    " TN1P - F1P 2007
Rui de Sá Afonso TN1A - F1A 2006
Rui Manuel Lopes Fonseca TN1VC 2006
        "    " TN1A - F1A 2007
        "    " JF4 F4 - F4 2012
        "    " JF4 F4 - F4 1995 - 2009
Rui Manuel Pestana da Silva TN1P - F1P 2006
Rui Manuel Rodrigues Ferreira TN3 2003
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
Rui Manuel Rosa Mendes TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2009 - 2012
Rui Manuel Sereno de Castro e Melo (*0) TN3 1998
Rui Paulo Marinho Ferreira Lebre TN1A - F1A 2006
        "    " TN1H - F1H 2006
        "    " TN1P - F1P 2006
Rui Pedro Melo Mendes TN1 2010
        "    " JF3A F3 - F3A 2006 - 2012
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Serghei Fomin JF2D F2 - F2D 1998
Sérgio José Guardalino dos Santos Ferreira (*0) TN3 1998
Severino Augusto Mendes Polónia (*0) JF3A F3 - F3A 1998
Silvano da Costa Saraiva (*1-2) TN3 2001
Tiago Augusto Nunes Rodrigues (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Tiago Oliveira Ribeiro (*1-2) JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Timothy James Riley (*0) TN3 2001
Valter Alexandre Moreira Duarte Sereno TN1 2015
Valter Nuno Tomé da Silva JF3A F3 - F3A 2008 - 2014
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Vasco Daniel Angelo Santa Cruz TN2 2002
Vasco Varela dos Santos (*0) TN1A - F1A 2009
Victor Manuel da Cruz Bravo (*0) TN1 1992
Victor Manuel David Frazão (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Victor Manuel Geada JF4 F4 - F4 2012
Vitor José da Rocha Carvalho TN1H - F1H 2011
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
Vitor José Pereira Augusto (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Vitor Manuel Afonso Oliveira (*1-2) JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Vítor Manuel Carolino Franco (*0) TN1 1992
Vítor Manuel Duarte Silva Carvalho TN2 2001
Vitor Manuel Gonçalves Gandarela TN1P - F1P 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Vítor Manuel Marques Oliveira (*0) TN1 2001
Vítor Manuel Modesto Henriques (*0) JF3A F3 - F3A 1997
Vítor Manuel Pedrosa Moital (*1-2) TN1 2000
Vítor Manuel Teixeira Baía (*0) TN1 1992
Wilson Simões Barrocas TN1A - F1A 2007
        "    " TN1H - F1H 2007
# registos encontrados: 413.
# técnicos encontrados: 275.
Contactos

© Federação Portuguesa de Aeromodelismo, 2013 - 2017