Boa tarde!

Federação Portuguesa de Aeromodelismo

Aeromodelismo Nacional

Pesquisa de Técnicos / Treinadores

Entre os critérios que pretende para a pesquisa no formulário e submeta para obter os resultados.

Lista de técnicos / treinadores completa ordenada por tipo, categoria e classe
Nome Tipo de Técnico Categoria - Classe Ano de formação
Carlos António Durães Valentim Ferreira DGAC 1960
Carlos Augusto de Sousa Costa DGAC 1960
Fernando Manuel Menezes Teixeira (*0) DGAC 1960
João Agostinho da Silva Loureiro de Sousa DGAC 1960
José Carlos Rodrigues (*0) DGAC 1960
José Manuel Padinha Colarejo (*0) DGAC 1960
Abel Fernando Tenreiro Coelho JF2B F2 - F2B 2012
Alexandre Luis de Menezes Côrte-Real (*0) JF2B F2 - F2B 1995
António José Raposo Janeiro JF2B F2 - F2B 2012
Carlos Filipe dos Santos Grácio (*0) JF2B F2 - F2B 1995
Fernando Alves Coelho JF2B F2 - F2B 2012
Geraldo Luis Vilela Silva Braga (*0) JF2B F2 - F2B 1995
Heitor Manuel dos Santos Almeida (*0) JF2B F2 - F2B 1995
Hugo Miguel Teixeira Geraldes Pinto JF2B F2 - F2B 1995
Joaquim dos Santos Albino JF2B F2 - F2B 2012
Joaquim José Horta de Niny Mestres JF2B F2 - F2B 2012
Jorge Moreira Espírito Santo JF2B F2 - F2B 2012
José Manuel Alves da Costa e Almeida JF2B F2 - F2B 1995
Luis Filipe Jorge Mouta (*0) JF2B F2 - F2B 1995
Luis Valério Soares Ferramacho (*0) JF2B F2 - F2B 2012
Manuel Ângelo Pereira da Cunha JF2B F2 - F2B 2012
Nuno Fernando Augusto da Paz Grave JF2B F2 - F2B 1995
Nuno Jorge Ferreira Soares (*0) JF2B F2 - F2B 1995
Nuno Jorge Moreira de Castro Mota JF2B F2 - F2B 1995
António José Raposo Janeiro JF2C F2 - F2C 1999
Carlos Alberto de Morais Neves Brás (*0) JF2C F2 - F2C 1998
João Agostinho da Silva Loureiro de Sousa JF2C F2 - F2C 1998
João Arménio Gonçalves Pereira da Costa JF2C F2 - F2C 1998
Júlio José de Pinho Isidro do Carmo JF2C F2 - F2C 1998
Carlos Alberto de Morais Neves Brás (*0) JF2D F2 - F2D 1998
Serghei Fomin JF2D F2 - F2D 1998
Abel Fernando Tenreiro Coelho JF3A F3 - F3A 1995 - 2014
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Adelino Augusto Soares de Sá Lemos (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Afonso Dinis Sá Costa Vieira (*0) JF3A F3 - F3A 1997
Afonso José Abreu Dinis Vieira (*1-2) JF3A F3 - F3A 1997
Alfredo de Sousa Morgado JF3A F3 - F3A 2009
André Santos Rodrigues JF3A F3 - F3A 2009
Ângelo Miguel Peixoto da Cunha JF3A F3 - F3A 2012 - 2015
Aníbal Fernando Pereira (*1-2) JF3A F3 - F3A 2009
Aníbal Mesquita Rebelo (*0) JF3A F3 - F3A 1997
António Augusto Bernardo Soares JF3A F3 - F3A 2008
António Jorge da Silva Maurício Pinto da Costa (*0) JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
António Jorge Ferraz Vilas (*0) JF3A F3 - F3A 1998
António José Antunes Candeias (*0) JF3A F3 - F3A 1995
António José Raposo Janeiro JF3A F3 - F3A 2006
Aurélio Matias Valente (*0) JF3A F3 - F3A 1997
Bruno Alexandre Carrão Pugliese (*0) JF3A F3 - F3A 2004
Bruno Alexandre Fernandes Oliveira (*0) JF3A F3 - F3A 1998
Bruno da Costa Heleno (*0) JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
Carlos Augusto Carvalho Alexandre (*0) JF3A F3 - F3A 1997
Carlos Augusto de Sousa Costa JF3A F3 - F3A 1998
Carlos Miguel Madeira Pinto (*1-2) JF3A F3 - F3A 2009
Daniel Araújo Coelho Maurício da Costa JF3A F3 - F3A 2009 - 2014
Daniel Augusto Teixeira Costa JF3A F3 - F3A 2004 - 2014
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Diogo Gomes Surrador (*0) JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
Diogo Henrique Martins Duarte (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Duarte Filipe Nunes Sousa (*0) JF3A F3 - F3A 2002
Emanuel dos Santos Marinho Alves JF3A F3 - F3A 1998
Emanuel Santos Fernandes JF3A F3 - F3A 1998
Fernando Alves Coelho JF3A F3 - F3A 1998
        "    " JF3A F3 - F3A 1995 - 2014
Fernando José Rodrigues de Barros Pires (*1-2) JF3A F3 - F3A 1995
Fernando Miguel Rodrigues Neves (*0) JF3A F3 - F3A 2004
Fernando Nelson Conceição Heleno (*1-2) JF3A F3 - F3A 2008
Fidel Pereira Cardoso (*0) JF3A F3 - F3A 2006
Filipe Alexandre Silva Brazão (*1-2) JF3A F3 - F3A 2009
Filipe Miguel Dinis Bernardino JF3A F3 - F3A 2009
Gonçalo Alexandre da Graça Pereira (*0) JF3A F3 - F3A 2004
Hélder dos Santos Cabeça (*1-2) JF3A F3 - F3A 2004
Hugo Filipe Santos Fernandes (*0) JF3A F3 - F3A 1997
João Alexandre Godinho da Silva (*0) JF3A F3 - F3A 2012
João Carlos Costa Roque dos Santos JF3A F3 - F3A 1997
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
João Fernando Jesus Sousa (*0) JF3A F3 - F3A 1998
João Manuel Pinto dos Santos e Silva JF3A F3 - F3A 2008 - 2015
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
João Paulo Couto Rosado da Silva JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
João Paulo Jerónimo Santos JF3A F3 - F3A 2006
João Ricardo da Silva Canha e Assunção (*0) JF3A F3 - F3A 2006
Joaquim Fernando de Sousa Martins Barbosa de Sá JF3A F3 - F3A 2008 - 2015
Joaquim Manuel Figueiredo JF3A F3 - F3A 1998
José Fernando Moreira Aguiar (*0) JF3A F3 - F3A 2002
José Januário Crisóstomo Andrade (*0) JF3A F3 - F3A 2002
José Luís Barbosa Guedes JF3A F3 - F3A 2015
José Luis Dias Salgueiro JF3A F3 - F3A 2009 - 2012
Júlio César de Matos Marques (*0) JF3A F3 - F3A 2002
Luis Manuel Teodósio Daniel (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Manuel Ângelo Pereira da Cunha JF3A F3 - F3A 2008 - 2015
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Manuel António Martinho Cardoso JF3A F3 - F3A 1998
Manuel Francisco Cunha Costa JF3A F3 - F3A 2008
Mário ALberto Bastos da Silva Loureiro JF3A F3 - F3A 2009
Mário João Rodrigues Gomes JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Miguel André Simões Rodrigues Antunes JF3A F3 - F3A 2009
Miguel Ângelo da Silva Bessa Ribeiro (*0) JF3A F3 - F3A 1998
Miguel Nuno Pereira da Silva Salada (*0) JF3A F3 - F3A 1997
Óscar Manuel da Graça Lopes JF3A F3 - F3A 2008 - 2015
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Pedro Alexandre Ludovice Santos Félix (*1-2) JF3A F3 - F3A 2012
Pedro Gabriel de Oliveira Martins (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Pedro Gonçalo Santos Precioso JF3A F3 - F3A 2008
Pedro Henrique e Figueiredo Quaresma de Almeida JF3A F3 - F3A 1997
Pedro Henrique Pinho de Azevedo Xavier Guimarães JF3A F3 - F3A 2008
Pedro Miguel de Oliveira Coelho da Luz Moleiro JF3A F3 - F3A 2009
Pedro Miguel Ferreira de Jesus JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2004 - 2014
Pedro Miguel Pitrez Ferriera Maia (*0) JF3A F3 - F3A 1998
Ricardo Batista Crisóstomo Andrade (*0) JF3A F3 - F3A 2002
Ricardo Henrique de Castro Ribeiro (*0) JF3A F3 - F3A 1998
Ricardo Jorge da Costa Ferreira (*0) JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
Rui Manuel Rodrigues Ferreira JF3A F3 - F3A 2004
Rui Manuel Rosa Mendes JF3A F3 - F3A 2009 - 2012
Rui Pedro Melo Mendes JF3A F3 - F3A 2006 - 2012
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Severino Augusto Mendes Polónia (*0) JF3A F3 - F3A 1998
Tiago Augusto Nunes Rodrigues (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Tiago Oliveira Ribeiro (*1-2) JF3A F3 - F3A 2008
Valter Nuno Tomé da Silva JF3A F3 - F3A 2008 - 2014
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Victor Manuel David Frazão (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Vitor José Pereira Augusto (*0) JF3A F3 - F3A 1995
Vitor Manuel Afonso Oliveira (*1-2) JF3A F3 - F3A 2008
Vitor Manuel Gonçalves Gandarela JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Vítor Manuel Modesto Henriques (*0) JF3A F3 - F3A 1997
Adelino Fernando Carvalho Oliveira JF3C F3 - F3C 2006
José Dinarte Afonseca Berenguer JF3C F3 - F3C 2006
José Januário Crisóstomo Andrade (*0) JF3C F3 - F3C 2006
José Rogério Gonçalves Teixeira (*0) JF3C F3 - F3C 2006
Luís Dias Delgado (*0) JF3C F3 - F3C 2006
Luís Pedro da Silva Marinha Grão (*0) JF3C F3 - F3C 2006
Mário Manuel Rodrigues Vilaça JF3C F3 - F3C 2006
Patrick George Leroy (*0) JF3C F3 - F3C 2006
Ricardo Batista Crisóstomo Andrade (*0) JF3C F3 - F3C 2006
Vitor José da Rocha Carvalho JF3C F3 - F3C 2006
António Augusto Bernardo Soares JF3P F3 - F3P 2008
António Jorge da Silva Maurício Pinto da Costa (*0) JF3P F3 - F3P 2008
Bruno da Costa Heleno (*0) JF3P F3 - F3P 2008
Daniel Augusto Teixeira Costa JF3P F3 - F3P 2008
Diogo Gomes Surrador (*0) JF3P F3 - F3P 2008
Fernando Nelson Conceição Heleno (*1-2) JF3P F3 - F3P 2008
João Manuel Pinto dos Santos e Silva JF3P F3 - F3P 2008
Joaquim Fernando de Sousa Martins Barbosa de Sá JF3P F3 - F3P 2008
Manuel Ângelo Pereira da Cunha JF3P F3 - F3P 2008
Manuel Francisco Cunha Costa JF3P F3 - F3P 2008
Mário João Rodrigues Gomes JF3P F3 - F3P 2008
Óscar Manuel da Graça Lopes JF3P F3 - F3P 2008
Pedro Gonçalo Santos Precioso JF3P F3 - F3P 2008
Pedro Henrique Pinho de Azevedo Xavier Guimarães JF3P F3 - F3P 2008
Tiago Oliveira Ribeiro (*1-2) JF3P F3 - F3P 2008
Valter Nuno Tomé da Silva JF3P F3 - F3P 2008
Vitor Manuel Afonso Oliveira (*1-2) JF3P F3 - F3P 2008
Vitor Manuel Gonçalves Gandarela JF3P F3 - F3P 2008
Abel Fernando Tenreiro Coelho JF4 F4 - F4 1995
António Emídio Pacheco de Almeida JF4 F4 - F4 2012
António Maria Rodrigues Pereira da Silva (*0) JF4 F4 - F4 2009
Arnaldo Mário Grova dos Santos Correia JF4 F4 - F4 2012
César Rodrigo Domingos Alexandrino (*0) JF4 F4 - F4 2009
Daniel Araújo Coelho Maurício da Costa JF4 F4 - F4 2012
Daniel Augusto Teixeira Costa JF4 F4 - F4 2004
        "    " JF4 F4 - F4 2009
David Firmino Rendas Ventura JF4 F4 - F4 2009
Elói Ribeiro Gomes JF4 F4 - F4 2009
Fernando Alves Coelho JF4 F4 - F4 1995
Helder Manuel Caldeira Chaves (*0) JF4 F4 - F4 2004
        "    " JF4 F4 - F4 2009
Henrique José Monteiro Oliveira (*0) JF4 F4 - F4 2004
João Arménio Gonçalves Pereira da Costa JF4 F4 - F4 2004
João Manuel Pinto dos Santos e Silva JF4 F4 - F4 2012
Joaquim dos Santos Albino JF4 F4 - F4 2009
José Manuel Padinha Colarejo (*0) JF4 F4 - F4 2004
Luís Filipe Fernandes Tavares (*0) JF4 F4 - F4 2004
Luis Miguel Coelho Madruga (*0) JF4 F4 - F4 2004
Manuel Ângelo Pereira da Cunha JF4 F4 - F4 2009 - 2012
Manuel Nunes Nogueira da Silva JF4 F4 - F4 2012
Mário ALberto Bastos da Silva Loureiro JF4 F4 - F4 2009
Paulo Alexandre Amaro Cruz (*0) JF4 F4 - F4 2004
Paulo Filipe Damásio Guilherme (*0) JF4 F4 - F4 2009
Paulo Jorge Alves Marques (*0) JF4 F4 - F4 2004
Paulo Jorge Faustino (*0) JF4 F4 - F4 2012
Paulo Jorge Marques Pereira Peres JF4 F4 - F4 2004
Pedro Henrique e Figueiredo Quaresma de Almeida JF4 F4 - F4 2009
Rafael Guilherme leal Barbosa Rodrigues (*0) JF4 F4 - F4 2012
Rui Manuel Lopes Fonseca JF4 F4 - F4 1995 - 2009
        "    " JF4 F4 - F4 2012
Victor Manuel Geada JF4 F4 - F4 2012
Abilio Manuel Mendes Baptista (*1-2) TN1 2015
Alexandre Manuel Simão Gonçalves Mó (*0) TN1 1999
Alfredo de Sousa Morgado TN1 2001
Alfredo Manuel Mateus (*0) TN1 2000
Álvaro do Vale Mota TN1 2000
Américo Joaquim Batista Gonçalves TN1 2000
António Emídio Pacheco de Almeida TN1 2015
António José Ralha Portugal Martins Almeida TN1 2015
António Justiniano Rodrigues Crespo (*1-2) TN1 2015
António Manuel Baio Dias (*0) TN1 2000
António Manuel Ferro Martinho TN1 2015
António Paulo Mendes Breda Dias Coimbra TN1 2000
Bruno Alexandre Carrão Pugliese (*0) TN1 2001
Carlos Fernando dos Santos Matos (*1-2) TN1 2015
Carlos Filipe da Silva C. Neto Alves (*1-2) TN1 2015
Carlos Jorge da Cunha Matos TN1 2015
Carlos Manuel Amaral Baptista Tavares Barradas (*0) TN1 1992
Catarina Isabel Pires Rombo (*0) TN1 1999
Diogo Miguel Pereira da Fonseca TN1 2015
Domingos Manuel Martins Matos da Silva (*0) TN1 1992
Duarte Filipe Nunes Sousa (*0) TN1 2001
Ernesto Augusto Figueiredo de Almeida (*1-2) TN1 2001
Fernando Lopes das Neves (*0) TN1 2000
Fernando Manuel Martins Paulo (*1-2) TN1 2001
Filipe Manuel da Silva Lopes (*0) TN1 2001
Flávio Manuel Tavares Melo Duarte (*0) TN1 2000
Francisco José Jara Marques (*0) TN1 2001
Francisco José Romão Machado TN1 2001
Francisco Manuel de Oliveira Piqueiro TN1 1992
Gastão Manuel Albertino Gil de Moura (*0) TN1 1992
Gonçalo Alexandre da Graça Pereira (*0) TN1 2001
Gonçalo Moreira Ferrada (*0) TN1 1999
Hugo Alexandre Carita Purificação TN1 1999
Hugo Miguel Teixeira Geraldes Pinto TN1 1999
Joana Filipa dos Santos Ferreira Borges Pereira (*0) TN1 2001
João Alexandre J. Infante do Nascimento Neves (*1-2) TN1 2015
João Manuel Pinto dos Santos e Silva TN1 1999
João Miguel Torres Guerra Graça (*0) TN1 1992
João Pedro Silva Filipe (*1-2) TN1 2015
João Rui Givelho Alveirinho Correia (*0) TN1 1999
Jorge Manuel Silva Sequeira TN1 2015
José Manuel Costa Pereira TN1 2015
Luís Fernando da Conceição Duarte (*0) TN1 2000
Luis Miguel Ataíde Botelho da Costa (*0) TN1 1992
Luis Miguel Lopes Pereira do Vale (*1-2) TN1 2015
Luís Miguel Porto Romão Machado (*0) TN1 2001
Manuel Emídio Jacinto da Costa (*0) TN1 1992
Marcelino Lameiro Tomás TN1 2001
Mário Rui C. S. Fresco (*1-2) TN1 2000
Miguel Ângelo Rodrigues Silvestre (*1-2) TN1 2015
Nuno Fernando Augusto da Paz Grave TN1 1999
Óscar Manuel da Graça Lopes TN1 2015
Paulo Correia Nóbrega (*0) TN1 1992
Paulo Jorge Alves Marques (*0) TN1 2000
Pedro Miguel Ferreira de Jesus TN1 2001
Pedro Miguel Lameiro Tomás (*1-2) TN1 2001
Pedro Miguel Martins Moreira Monteiro de Morais (*0) TN1 1999
Ramiro Jorge Lopes Queirós Gameiro Neves (*1-2) TN1 1992
Ricardo Jorge da Costa Ferreira (*0) TN1 2001
Rui Manuel Rosa Mendes TN1 2001
Rui Pedro Melo Mendes TN1 2010
Valter Alexandre Moreira Duarte Sereno TN1 2015
Victor Manuel da Cruz Bravo (*0) TN1 1992
Vítor Manuel Carolino Franco (*0) TN1 1992
Vítor Manuel Marques Oliveira (*0) TN1 2001
Vítor Manuel Pedrosa Moital (*1-2) TN1 2000
Vítor Manuel Teixeira Baía (*0) TN1 1992
Abel Manuel Correia Frutuoso (*1-2) TN1A - F1A 2009
Adelino Fernando Carvalho Oliveira TN1A - F1A 2006
Alexandre Manuel do Nascimento Rainha TN1A - F1A 2006
António Augusto Oliveira Calado TN1A - F1A 2006
António Diogo Vieira Sebastião TN1A - F1A 2006
António Manuel Mendes Magro Jacinto TN1A - F1A 2009
Armando Alberto Carvalho Jorge (*0) TN1A - F1A 2006
Augusto André Mota Valente Baião TN1A - F1A 2010
Carlos Alberto Silva Oliveira TN1A - F1A 2006
Carlos Manuel Almeida Martinho (*0) TN1A - F1A 2006
Carlos Manuel Figueiras (*0) TN1A - F1A 2006
Carlos Manuel Oliveira Lemos TN1A - F1A 2009
Carlos Miguel Madeira Pinto (*1-2) TN1A - F1A 2010
Daniel Araújo Coelho Maurício da Costa TN1A - F1A 2011
Daniel Augusto Teixeira Costa TN1A - F1A 2006
Daniel Mourato Zacarias (*0) TN1A - F1A 2009
David Vieira Lopes TN1A - F1A 2006
Domingos Manuel Ferreira Flores de Sousa TN1A - F1A 2007
Eduardo Moisés da Silva Martins (*0) TN1A - F1A 2006
Fernando Alberto Lufinha de Vasconcelos Pereira dos Santos TN1A - F1A 2011
Fernando Dias Lopes (*1-2) TN1A - F1A 2009
Filipe Alexandre Silva Brazão (*1-2) TN1A - F1A 2010
Filipe Miguel Dinis Bernardino TN1A - F1A 2010
Francisco Manuel Prata Correia (*0) TN1A - F1A 2007
Hugo Daniel Felício Videira TN1A - F1A 2009
Jaime Jesus Oliveira Campos TN1A - F1A 2010
João Carlos Santos Gaspar (*0) TN1A - F1A 2006
João Paulo Clemente Lourenço (*0) TN1A - F1A 2009
Joaquim dos Santos Albino TN1A - F1A 2010
Joaquim Fernando de Sousa Martins Barbosa de Sá TN1A - F1A 2006
José Alberto de Almeida Sevivas (*0) TN1A - F1A 2007
José Carlos Rodrigues Ferreira (*0) TN1A - F1A 2006
José Filipe Ferreira Silva Lopes TN1A - F1A 2006
José Miguel da Silva Lourenço (*0) TN1A - F1A 2007
José Rui dos Santos Ramos (*1-2) TN1A - F1A 2006
Júlio César Dias Rodrigues TN1A - F1A 2011
Luís Filipe Ramos Lucindo TN1A - F1A 2006
Luís Miguel Sarmento Pinto Fernandes Caroto TN1A - F1A 2011
Luís Vitor da Silva Carapito TN1A - F1A 2007
Manuel Ângelo Pereira da Cunha TN1A - F1A 2011
Manuel António Martinho Cardoso TN1A - F1A 2006
Manuel Luis Figueiredo Marques TN1A - F1A 2007
Mário ALberto Bastos da Silva Loureiro TN1A - F1A 2011
Mário Augusto Castro Silva TN1A - F1A 2010
Mário João Rodrigues Gomes TN1A - F1A 2007
Mário Jorge Fernandes da Costa TN1A - F1A 2006
Miguel André Simões Rodrigues Antunes TN1A - F1A 2009
Miguel Jorge Pereira Simoes (*0) TN1A - F1A 2006
Nuno Alexandre Maia Lopes Oliveira TN1A - F1A 2010
Oscar de Jesus Almeida Moura (*0) TN1A - F1A 2007
Patrick George Leroy (*0) TN1A - F1A 2006
Paulo Jorge Marques de Carvalho TN1A - F1A 2006
Paulo José de Sá Teixeira TN1A - F1A 2007
Rodrigo José Mendes Assunção TN1A - F1A 2011
Rui António Ferreira Garcia Patusco (*0) TN1A - F1A 2007
Rui de Sá Afonso TN1A - F1A 2006
Rui Manuel Lopes Fonseca TN1A - F1A 2007
Rui Paulo Marinho Ferreira Lebre TN1A - F1A 2006
Vasco Varela dos Santos (*0) TN1A - F1A 2009
Wilson Simões Barrocas TN1A - F1A 2007
Abel Manuel Correia Frutuoso (*1-2) TN1H - F1H 2009
Arlindo Manuel Saraiva da Silva (*0) TN1H - F1H 2006
Daniel Mourato Zacarias (*0) TN1H - F1H 2009
Eduardo Miguel Barbeira Martins (*0) TN1H - F1H 2006
Francisco Monteiro dos Santos (*0) TN1H - F1H 2006
José Dinarte Afonseca Berenguer TN1H - F1H 2011
Luis Antonio Prata dos Santos Martins Calado TN1H - F1H 2011
Luís Filipe Ramos Lucindo TN1H - F1H 2006
Manuel ALzirino Rodrigues de Freitas (*0) TN1H - F1H 2011
Manuel Luis Figueiredo Marques TN1H - F1H 2007
Patrick George Leroy (*0) TN1H - F1H 2006
Ricardo Luís Trindade Ramos TN1H - F1H 2006
Rodrigo José Mendes Assunção TN1H - F1H 2011
Rui Paulo Marinho Ferreira Lebre TN1H - F1H 2006
Vitor José da Rocha Carvalho TN1H - F1H 2011
Wilson Simões Barrocas TN1H - F1H 2007
Abel Manuel Correia Frutuoso (*1-2) TN1P - F1P 2009
Carlos Manuel Figueiras (*0) TN1P - F1P 2006
José Miguel da Silva Lourenço (*0) TN1P - F1P 2007
Luís Miguel Sarmento Pinto Fernandes Caroto TN1P - F1P 2011
Manuel Ângelo Pereira da Cunha TN1P - F1P 2011
Paulo Carvalho dos Santos TN1P - F1P 2007
Paulo José de Sá Teixeira TN1P - F1P 2007
Rui António Ferreira Garcia Patusco (*0) TN1P - F1P 2007
Rui Manuel Pestana da Silva TN1P - F1P 2006
Rui Paulo Marinho Ferreira Lebre TN1P - F1P 2006
Vitor Manuel Gonçalves Gandarela TN1P - F1P 2006
António Manuel Mendes Magro Jacinto TN1VC 2009
Carlos Filipe dos Santos Grácio (*0) TN1VC 2006
Joaquim dos Santos Albino TN1VC 2009
José Filipe Ferreira Silva Lopes TN1VC 2006
Rui Manuel Lopes Fonseca TN1VC 2006
Aníbal de Oliveira Loureiro Paiva TN2 2001
Armando António Carvalho de Sa Dantas (*1-2) TN2 2001
Carlos Hélio Barata Tavares Barradas (*0) TN2 2001
Eduardo Jorge Carvalho da Silva (*0) TN2 2002
João Augusto das Dores Aldeia (*0) TN2 2002
José António da Silva Carvalho (*0) TN2 2002
José Carlos Torres Braga (*0) TN2 2002
Manuel José Duarte Leite de Almeida TN2 2002
Marco Paulo Frederico Espanhol (*0) TN2 2009
Vasco Daniel Angelo Santa Cruz TN2 2002
Vítor Manuel Duarte Silva Carvalho TN2 2001
Abel Fernando Tenreiro Coelho TN3 1998
Afonso José Abreu Dinis Vieira (*1-2) TN3 2001
Antonio José Guedes de Almeida Varzielas TN3 2001
António Manuel da Silva Mortinho (*0) TN3 1998
Arnaldo Mário Grova dos Santos Correia TN3 1998
Carlos Alberto Batista Bartolomeu (*0) TN3 2001
Carlos Alberto Morais Bastos TN3 2002
Carlos Filipe dos Santos Grácio (*0) TN3 1997
Emanuel Santos Fernandes TN3 1998
Fernando Alves Coelho TN3 1997
Fernando Jorge Gomes Costa (*0) TN3 2001
Fernando Jorge Seco Oliveira (*0) TN3 1998
Fernando Lucas da Silva TN3 2002
João Arménio Gonçalves Pereira da Costa TN3 1998
João Otílio Passos Gonçalves TN3 2001
Joaquim António Moura Guindaça (*0) TN3 1998
Jorge Alberto e Sousa Carvalho Machado (*1-2) TN3 1998
Jorge António Filipe Nunes da Silva (*0) TN3 1998
Jorge Gustavo Cordeiro Pereira TN3 2001
Jorge Manuel Castanheira Infante TN3 1998
José António da Cunha Freire Morgado (*0) TN3 1998
José António Ferreira Gomes Coelho TN3 2002
José Carlos Rodrigues (*0) TN3 1997
José da Cruz Baptista Pereira TN3 1998
José Herculano Gomes Fernandes TN3 1998
José Manuel Alves da Costa e Almeida TN3 2001
José Mendonça Correia TN3 1991
José Rogério Gonçalves Teixeira (*0) TN3 1998
Júlio José de Pinho Isidro do Carmo TN3 1998
Luis Manuel Gomes da Costa TN3 1998
Luís Pedro da Silva Marinha Grão (*0) TN3 2001
Pedro Henrique e Figueiredo Quaresma de Almeida TN3 2002
Rui Manuel Rodrigues Ferreira TN3 2003
Rui Manuel Sereno de Castro e Melo (*0) TN3 1998
Sérgio José Guardalino dos Santos Ferreira (*0) TN3 1998
Silvano da Costa Saraiva (*1-2) TN3 2001
Timothy James Riley (*0) TN3 2001
# registos encontrados: 413.
Contactos

© Federação Portuguesa de Aeromodelismo, 2013 - 2017